ico_date
Дата:
29 марта 2024
ico_time
Время:
00:00
Объявлен запуск конкурса «Старт-ИИ»

В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» объявлен старт двум конкурсам от Фонда содействия инновациям в поддержку технологических решений в области искусственного интеллекта: «Старт-Искусственный интеллект-1» и «Старт-Искусственный интеллект-2».

Оба конкурса направлены на отбор проектов по следующим направлениям:

  • компьютерное зрение;

  • обработка естественного языка;

  • распознавание и синтез речи;

  • интеллектуальные системы поддержки принятия решений;

  • перспективные методы искусственного интеллекта.

Заявки на оба конкурса принимаются с 26 марта до 13 мая 2024 года. Максимальный размер гранта – 4 млн рублей («Старт-ИИ-1») и 8 млн рублей («Старт-ИИ-2»). Плановый срок выполнения НИОКР – 12 или 18 месяцев.

Подробнее с информацией о конкурсе и документах, необходимых для подачи заявки, вы можете ознакомиться на официальном сайте Фонда по ссылке: https://fasie.ru/programs/programma-start/. Также по всем вопросам вы можете обратиться к руководителю проектов по взаимодействию с Фондом содействия инновациям в Технопарке «Университетский» Александре Федоровне Терлыге по электронной почте aft@uralhitech.ru.

Не упустите свой шанс создать технологии будущего!

Поделилось (0)
Просмотров (23)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.