8-11 июля в городе Екатеринбурге проходит международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2024. В рамках выставки Технопарк «Университетский» является популярным и важным объектом для визита делегаций из других городов и стран.
В первый день Технопарк принял у себя представителей Фонда «Сколково» во главе с председателем правления Фонда «Сколково» Сергеем Перовым. Гостей встретили генеральный директор Технопарка «Университетский» Александр Эбергард, а также региональный представитель Фонда в Свердловской области Светлана Харина.
Участники делегации от Фонда «Сколково» познакомились с инфраструктурой Технопарка и посетили несколько компаний-резидентов, которые являются и участниками проекта «Сколково». В рамках экскурсии гости побывали в лабораториях группы компаний «Биомикрогели», где разрабатывают продукты на базе биополимеров из растительного сырья для очистки промышленных стоков, обезвоживания осадков на водоканалах и обогащения руд в горнорудной промышленности, экстракции растительных масел, а также экологичные моющие средства и косметику под брендом «WONDER LAB». Делегация посетила одну из лабораторий компании ООО «Реиннольц», которая производит высокоэффективное теплообменное оборудование и решения для управления водными ресурсами в промышленности, офис компании ООО «Система», где создаются спутниковые программно-аппаратные системы для мониторинга линий электропередачи, а также ознакомились с разработками компании ООО «Лаборатория будущего» — производителя дронов.
Помимо этого, на втором этаже Технопарка была организована выставка продукции предприятий, которые являются резидентами регионального оператора Сколково:
Компания ООО «Адиабатика» продемонстрировала централизованные форсуночные системы увлажнения воздуха для многоэтажных домов;
Компания ООО «Виардайвер» представила свои уникальные очки виртуальной реальности для плавания;
Компания ООО «Графф.Эстейт» показали интерактивную программу, позволяющую эффективно демонстрировать и продавать объекты недвижимости;
Компания ООО «Лазерный биатлон» продемонстрировали лазерные винтовки и мишенные установки собственной разработки;
Компани ООО «Дорожный консалтинг» представили информационные технологии в управлении городским дорожным хозяйством и организации дорожного движения.
Представители каждой компании имели возможность обсудить интересующие их темы и вопросы с представителями Фонда «Сколково», обменятся опытом и контактами для дальнейшего сотрудничества и развития.
#сколково #региональныйоператор #90летСвердловскойобласти
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения