ico_date
Дата:
11 июля 2022
ico_time
Время:
00:00
В Технопарке создается Центр виртуальных испытаний на базе отечественного программного обеспечения

В рамках работы Международной промышленной выставки Иннопром 2022 один из ключевых и перспективных резидентов технопарка «Нова-инжиниринг» подписал стратегическое соглашение с компанией «Фидесис» о создании Центра виртуальных испытаний на базе инжинирингового центра технопарка «Университетский».

Созданный совместно с технопарком «Университетский» центр будет решать задачи интеграции программных продуктов в производственный цикл промышленных предприятий и обеспечивать плавный уход промышленности от иностранных аналогов. 

«Мы давно были готовы к внедрению отечественных ИТ-продуктов в промышленность, но конкуренция со стороны иностранных разработчиков по разным причинам сдерживала наше развитие, – рассказывает генеральный директор компании «Нова-инжиниринг» Андрей Подшивалов, – Сегодня мы предлагаем пакеты российского ПО, которые способны заменить импортные аналоги. Нашим ключевым продуктом станет программный пакет Фидесис, разрабатываемый нашими партнерами компанией ООО «Фидесис», поскольку задачи, которые решает этот продукт, наиболее актуальны на сегодняшний день для наших клиентов. За время работы Иннопрома почти на каждой встрече нас просили провести презентацию, именно поэтому 2 августа пройдет вебинар, посвященный презентации возможностей Фидесис, ссылку мы опубликуем на сайте технопарка «Университетский». 

По словам руководителя инжинирингового центра Виталия Баланчука, спрос на инжиниринговые услуги со стороны промышленности кратно вырос, и если раньше инжиниринговые компании охотились за клиентами, то сегодня ситуация кардинально изменилась.

«У нас не хватает ресурсов чтобы обрабатывать все входящие запросы на инжиниринг, а загрузка специалистов и инженеров расписана далеко вперед. Некоторые заказчики просят поставить их заказы вне очереди и готовы платить за срочность, – комментирует текущую ситуацию Виталий Баланчук, – Создание Центр виртуальных испытаний совместно с «Нова-инжиниринг» и «Фидесис» позволит нам существенно ускорить выполнения заявок предприятий».

 

С достижениями и планами резидента по цифровизации предприятий генеральный директор компании «Нова-инжиниринг» Андрей Подшивалов и коммерческий директор «Фидесис» Алексей Сбойчаков на полях ИННОПРОМа ознакомили губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Свои разработки компания также презентовала на выставке заместителю главы региона Дмитрию Ионину.

 

«Мы рассчитываем, что внимание руководства региона позволит в итоге выработать конкретные шаги по перестройке региональной промышленности на цифровые рельсы с помощью отечественных решений, – отметил коммерческий директор «Фидесис» Алексей Сбойчаков, – Наши партнеры в лице технопарка и «Нова-инжиниринг» заканчивают опытную эксплуатацию продуктов «Фидесис» на ряде уральских предприятий, таких как МЗиК и УЗГА, что позволит получить результаты пилотных проектов и сформировать планы по дальнейшему переходу уральских предприятий на продукты «Фидесис».

 

Компания «Нова-инжиниринг» – российская ИТ-компания, разрабатывающая отраслевые программные решения для промышленных предприятий. Компания была создана в 2015 году в технопарке «Университетский» и за 7 лет выросла в крупного игрока на рынке отечественных САЕ-решений.


Поделилось (0)
Просмотров (112)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.