ico_date
Дата:
3 ноября 2016
ico_time
Время:
13:23

С 30 ноября по 01 декабря 2016 года в Москве под эгидой Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию на базе Национального исследовательского ядерного университета МИФИ состоится VII Всероссийский Съезд молодых учёных и специалистов Кадровый вызов для общества знаний.

Цель съезда ? разработать новые подходы к формированию и реализации кадрового потенциала для научно-технологического развития страны.

Съезд станет коммуникационной площадкой для молодых руководителей исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп, представителей советов молодых учёных и студенческих научных обществ, а также представителей институтов развития и органов власти. В работе Съезда примут участие более 300 молодых научных лидеров со всей страны.

В рамках съезда пройдёт VII Всероссийское совещание Советов молодых учёных и специалистов. Мероприятия проводятся при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Результатом работы Съезда станут предложения к плану реализации Стратегии научно-технологического развития России, которые будут представлены Совету при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Работа над Стратегией ведётся по поручению Президента Российской Федерации, в соответствии с решением главы государства это один из трёх главных документов, определяющих стратегическое развитие страны.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомитьсяна официальном сайте Съезда.

Поделилось (0)
Просмотров (20)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.