ico_date
Дата:
11 августа 2016
ico_time
Время:
10:10

Ученые из Стэнфорда изобрели электропроводящий гель, демонстрирующий беспрецедентные электрические характеристики, который легко и быстро можно нанести на поверхность при помощи струйных принтеров.

Созданный материал является детищем доцента химических технологий Женана Бао, доцента материаловедения и инженерии Юи Цуии членов их лаборатории. Он является своего рода проводящим гидрогелем ? желе, которое чувствует и ведет себя как биологические ткани и проводит электричество, как металл или полупроводник.

Такое сочетание характеристик имеет огромный потенциал для создания биологических датчиков и футуристических устройств хранения энергии на основе гидрогеля.

Исследователи полагают, что полученный гидрогель будет применяться во всем, начиная от медицинских датчиков и лабораторных биологических сенсоров и заканчивая биотопливными ячейками и конденсаторами высокой энергетической плотности.

Источник:http://innovaworld.ru

Поделилось (0)
Просмотров (16)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.