ico_date
Дата:
6 ноября 2019
ico_time
Время:
11:02

Титановый шелк (разработка компании-резидента технопарка высоких технологий) удостоен специального приза на международной выставке IENA-2019 в Нюрнберге. Титановый шелк был представлен ФБГУЗ Центральная клиническая больница Российской академии наук, в операционных которой уже несколько лет успешно применяют имплантаты из нового материала.

Титановый шелк ? это сетчатый эндопротез из титановой нити, сплав содержит 99.3% титана. Особенностями титанового шелка являются шероховатость, 3D (трехмерное) расположение волокон материала, высокую эластичность и пластичность, и, как следствие, возможность моделирования по форме операционной раны.

Хирурги ЦКБ РАН отметили преимущества нового материала: титановый шелк не осаждает на себе лишние кровяные белки и не поддерживает реакцию воспаления; в отличие от синтетических материалов Титановый шелк не стареет и не рассматривается иммунной системой как инородный материал. По словам докторов клиники, материал эндопротеза обрастает прочной и нежной соединительной тканью, отлично моделируется по форме операционной раны и может использоваться при отторжении полипропилена или рецидивах грыжи. Еще одно важное достоинство ? имплантат Титанового шелк может устанавливаться эндоскопически.

Разработчик имплантата Титановый шёлк и первый автор всех патентов Антон Казанцев прокомментировал получение золотой медали выставки: Наша разработка успешно применяется в различных направлениях медицины ? полостной хирургии, челюстно-лицевой, косметологии, стоматологии, гинекологии. Наши зарубежные коллеги также уже несколько лет, как оценили высокие показатели применения наших имплантатов при оперативных вмешательствах. Эта золотая медаль ? еще одно подтверждение эффективности разработки и ее хороших перспектив.

В технопарке высоких технологий с большим энтузиазмом восприняли сообщение из Нюрнберга. Это один из самых перспективных проектов в технопарке, и самый- социально-значимый. Успешно проведенные операции ? это здоровье и жизнь миллионов людей. Мы окажем проекту Титановый шёлк всю необходимую поддержку, какая только потребуется,- отметил первый заместитель генерального директора технопарка Сергей Демаков.

Выставка IENA-2019 ("IDEAS - INVENTIONS - NEW PRODUCTS") прошла с 31 октября по 3 ноября. В работе выставки приняли участие представители 30 стран мира.

Поделилось (0)
Просмотров (47)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики АО «УУК» в отношении обработки персональных данных. Политика конфиденциальности.