ico_date
Дата:
7 июля 2022
ico_time
Время:
00:00
Технопарк принял гостей Иннопрома из ЮАР
Третий день Иннопрома прошел в технопарке под знаком Южной Африки и очень высоких технологий.

Вчера в технопарке приняли делегацию из Южно-Африканской Республики – партнера нашей страны по БРИКС. ЮАР представляли г-жа Нонтобеко Дума, первый секретарь Посольства, и г-жа Сесиль Хеппес, советник политического отдела Посольства.

Уважаемых гостей особенно интересовали технологии энергосбережения и ИТ-проекты. О технопарке и его резидентах рассказали советник генерального директора технопарка Дмитрий Стенин и руководитель отдела инновационных проектов Виталий Баланчук.

После презентации технопарка гостей из Южной Африки провели по технопарку и помещениям резидентов. И вновь грандиозный успех, и интерес к проекту «Канатоход» Лаборатории будущего. И это понятно, роботизированное устройство, самостоятельно взлетающее и приземляющееся на высоковольтные линии электропередачи под напряжением для мониторинга работы и небольшого ремонта – это грандиозно уже по самому замыслу, и это не просто замысел, а реально работающие устройства, чей потенциал оценили не только в России, но и за рубежом, причем в странах с жарким и влажным климатом.

Затем – традиционный успех у проектов КБ «Аэростарт»: беспилотники и системы противодействия им. Гостей заинтересовало то, что ряд устройств для экипировки беспилотников были поставлены из ЮАР.

В завершение визита представитель резидента технопарка «Нова-инжиниринг» рассказал о выполненных проектах с использованием математического моделирования, преимущества - в точности расчетов и экономии средств на испытания. Вчера «Нова-инжиниринг» открыл новую страницу в своем развитии, теперь все расчеты будут делаться в системе Фидесис. В присутствии высоких гостей из ЮАР состоялось подписание соглашения между резидентом технопарка и компанией Fidesys, кстати резидентом Фонда «Сколково».

Fidesys - инновационная CAE-система, осуществляющая полный цикл инженерных расчётов от построения расчётной сетки до визуализации результатов расчёта - создана в 2009 году специалистами и выпускниками кафедры вычислительной механики МГУ им. М.В. Ломоносова, коллектив компании неоднократно доказывал свою профессиональность. Это подтверждают клиенты компании, среди которых такие лидеры российской промышленности, как Лукойл, Норникель, Газпромнефть.

Фотогалерея

1
/
1

Поделилось (0)
Просмотров (73)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.