ico_date
Дата:
11 июля 2018
ico_time
Время:
16:59

Подробности организационного взаимодействия Технопарка высоких технологий и его резидентов крайне заинтересовали г-на Юсефа Юсфи, министра промышленности и горного дела Алжирской Народной Демократической Республики во время его визита в Технопарк высоких технологий Университетский. Визит состоялся 10 июля в рамках участия алжирской делегации в международной промышленной выставке Иннопром-2018.

Во время обзорной экскурсии высокому гостю и членам делегации продемонстрировали возможности самого Технопарка и ознакомили с проектами компаний- резидентов.

Министр поделился планами создания в его стране подобного технопарка и выразил желание организовать поездку специалистов его ведомства для более подробного изучения опыта Университетского.

Генеральный директор технопарка Марат Нуриев сам провел обзорную экскурсию для г-на Юсефа Юсфи, представил подробную презентацию возможностей Университетского и подтвердил готовность специалистов Технопарка поделиться опытом работы по привлечению и поддержке перспективных инновационных проектов.

Гостей из АНДР также заинтересовал проект Титановый шелк от компании Альфасинтез, 3D-принтеры от М-ЛАБс и беспилотники от компании Аэростарт.

Как прокомментировал Марат Нуриев: Такие встречи обогащают новыми знаниями и опытом обе стороны, мы готовы к дальнейшему сотрудничеству.

Визит алжирской делегации в Технопарк Университетский был инициирован Министерством промышленности и науки Свердловской области.

Поделилось (0)
Просмотров (17)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики АО «УУК» в отношении обработки персональных данных. Политика конфиденциальности.