В пятницу 9 августа при отличнейшей погоде, обеспеченной высшими силами и инноваторскими способностями управляющей компании технопарка, прошел уже второй турнир технопарка высоких технологий Свердловской области по стритболу ТехноБаскет-2019.
В турнире приняли участие 12 команд. Это команды компаний ? резидентов: Царской привилегии, Карфидов-Лаб, Реиннольц, KiberOne, БиоМикроГели, Техновизор, ГетБиотехнологии, Фритрейн, Уральского политехнического колледжа; самой управляющей компании технопарка и две компании из дружественного СКБ-Контура.
Интрига держалась до последнего броска, борьба за кубки была, как нам кажется, не менее острая, чем на мировом первенстве.
В результате серии игр за третье место боролись команды Уральского политехнического колледжа ? межрегионального центра компетенций и Контур-Диодок, в финал вышли команды Контур и компании ?резидента технопарка Фритрейн.
Итог: команде колледжа несмотря на отчаянное сопротивление не удалось выйти на призовое третье место, победила команда из Контура. А в финальной игре Контур (его вторая команда) уступила в напряженнейшей борьбе команде Фритрейна Топ СТО.
Таким образом,
Первое место- команда компании Фритрейн? резидента технопарка Топ СТО
Второе место- команда Контур
Третье место ? команда Контур-Диодок.
Но на самом деле, победил его величество Спорт: участники команд расстались довольные интересной игрой и с желанием встретиться через год.
Кстати, оригинальные призы подготовлены МЛабс - резидентом технопарка высоких технологий Свердловской области.
Идейный вдохновитель ТехноБаскета первый заместитель генерального директора технопарка Сергей Демаков так прокомментировал итоги завершившегося турнира: Специалисты разных направлений, разных компаний и организаций сошлись в игре в стритбол и выяснилось, что на самом деле у них много общего. Созданная внутри технопарка среда сплачивает креативных в техническом плане людей и помогает находить общие интересы, дает эффект синергии, усиливая продвижение вперед. Надеемся, спортивная составляющая упрочит уже созданную кооперацию между нашими резидентами.
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения