ico_date
Дата:
21 октября 2016
ico_time
Время:
16:04

Участники делегации Технопарка Университетский во главе с генеральным директором Денисом Скомороховым провели ряд деловых встреч с сотрудниками управляющей компании и резидентами Технопарка Югры, ознакомились с работой Технопарка и Кванториума Югры. В ходе встреч обсуждался опыт взаимодействия управляющей компании Технопарка Югры с резидентами и региональными инноваторами, перспективы развития инновационной среды в регионе.

На сегодняшний день Кванториум Югры является центром подготовки кадров в инженерной и научно-технической сферах, выявления талантливых детей по направлениям научно-технического творчества и создания для них системы мотивации и дальнейшего сопровождения. Основные образовательные направления Кванториума Югры включают в себя Data квантум, IT квантум, автоквантум, аэроквантум, космоквантум, наноквантум, нейроквантум, робоквантум и музей науки.

Опыт и подходы команды Ханты-Мансийского технопарка служат хорошим примером для развития Университетского - центра инновационной инфраструктуры Свердловской области. Технопарк в каждом субъекте создается с учетом региональных особенностей, но задачи перед нами стоят общие. В первую очередь, это содействие развитию высокотехнологичных стартап-проектов, - отмечает генеральный директор Технопарка Университетский Денис Скоморохов.

Стороны также обменялись мнениями по вопросам работы объектов инфраструктуры Технопарка Югры ? инжинирингового центра, центра прототипирования и центра кластерного развития инжинирингового центра. В совокупности данные объекты уже сейчас становятся точкой концентрации региональных кластерных инициатив молодых компаний и крупных промышленных предприятий. По итогам встречи свердловчане приступили к выработке проектов по созданию аналогичных сервисов в Университетском.

Поделилось (0)
Просмотров (16)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.