ico_date
Дата:
29 апреля 2021
ico_time
Время:
17:03

Четвертый год подряд проводится Стартап Барометр ? ежегодное независимое исследование рынка технологического предпринимательства в России, организованное по инициативе венчурного инвестора Алексея Соловьева при поддержке компаний PepsiCo, МТС и EY.

Цель исследования ? создание достоверного источника информации о технологических предпринимателях в России, который помогает инвесторам, представителям фондов и корпораций понять потребности стартапов. Данные отчета Стартап Барометр раскрывают портрет основателя технологического бизнеса в России, портрет российского стартапа, и иллюстрирует отношения предпринимателей с другими игроками рынка.

В этом году основатели технологических стартапов приглашаются поучаствовать в исследовании и ответить на вопросы о влиянии пандемии на их бизнес. Для участия в исследовании необходимо заполнить анкету по ссылке. Также предприниматели могут оставить ссылку на свой проект, чтобы попасть в перечень стартапов на страницах отчета. Все участники исследования получат отчет Стартап Барометр 2021.

Впервые партнером отчета выступила компания PepsiCo. Технологии становятся неотъемлемой частью нашей жизни и работы, являясь катализатором изменений как в локальном, так и мировом масштабе. Меняется ландшафт, меняется потребитель и вместе с ним должны меняться и мы. Именно поэтому PepsiCo работает с открытыми инновациями и рынком технологических стартапов через акселератор и собственную платформу в поисках лучших решений - говорит Сухарева Александра, руководитель TechLAB при PepsiCo Россия. - Мы поддерживаем исследование Стартап Барометр, так как считаем важным такие инициативы для развития инновационной экосистемы и диалога игроков рынка.

Центр по инновациям и инвестициям компании МТС - MTS StartUp Hub - уже второй раз становится партнером исследования стартап-рынка России, активным участником которого компания является - набор инструментов МТС по работе со стартапами включает корпоративный акселератор, Центр 5G, венчурный фонд МТС, венчурную студию и зарубежные представительства.

Благодаря отчету Стартап Барометр уже четвертый год подряд мы можем оценить динамику изменений рынка технологического предпринимательства в России, - говорит Алексей Соловьев, венчурный инвестор и организатор исследования. - В 2021 году результаты исследования станут особенно любопытными с точки зрения всех факторов, которые оказали влияние на предпринимательство за последний год.

Отчеты Стартап Барометр и Венчурный Барометр составляют цикл ежегодных отраслевых исследований инновационной экосистемы и венчурного рынка. Участие в исследованиях принимают институты развития, венчурные фонды, предприниматели и представители крупнейших компаний. Первое исследование цикла было проведено в 2014 году.

Презентация результатов исследования состоится в конце мая. Заполнить анкету основатели технологических компаний могут по ссылке.

Об исследовательском проекте Barometer

Исследовательский проект Barometer - это цикл независимых отраслевых исследований и рейтингов рынков венчурных инвестиций и технологического предпринимательства в России. Организатором исследований является венчурный инвестор, основатель инвестиционной компании A.Partners Алексей Соловьев. Исследования проводятся с 2014 года. Проект является частью портфеля компании A.Partners.

https://vc-barometer.ru

О PepsiCo в России

Компания PepsiCo ? крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков*. В центральном и региональных офисах компании и на ее многочисленных производственных предприятиях работает более 20 000 сотрудников.

Сегодня компания PepsiCo является одним из ведущих производителей в сегментах газированных, негазированных и энергетических напитков с торговыми марками Pepsi, 7UP, Mirinda, Adrenaline Rush, Русский дар, и др., на рынке чипсов и снеков (Lay?s, Cheetos, ХрусTeam), в сегменте соков и нектаров (Я, Фруктовый Сад, J7, Любимый и др.), на рынке молочной продукции (Домик в деревне, Веселый молочник, Чудо, BioMax, Имунеле), и детского питания (Агуша и Чудо детки), а также в сегменте бутилированной воды (Аква Минерале, Родники России).

PepsiCo является крупнейшим в России промышленным переработчиком картофеля и одним из крупнейших переработчиков сырого молока. Компания инвестирует значительные средства в реализацию программ, направленных на повышение эффективности деятельности поставщиков картофеля и молока, улучшение качества и обеспечение роста поставок сырья.

Дополнительная информация о компании ? на сайте www.pepsico.ru

*По данным рейтинга крупнейших компаний по объему реализации продукции рейтингового агентства Эксперт РА RAEX-600-2020

О MTS StartUp Hub

MTS StartUp Hub ? центр по инновациям и инвестициям компании МТС, состоящий из корпоративного акселератора, Центра 5G, венчурного фонда МТС, направления быстрого запуска пилотов, зарубежных представительств и венчурной студии.

Поделилось (0)
Просмотров (83)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики АО «УУК» в отношении обработки персональных данных. Политика конфиденциальности.