ico_date
Дата:
22 марта 2023
ico_time
Время:
00:00

17 марта в Технопарке "Университетский" состоялся семинар по теме "Моделирование процессов обработки металлов давлением", организованный компанией "КванторФорм" совместно с ГК "ПЛМ Упал", ООО "Нова-инжиниринг" и Технопарком "Университетский". 

Семинар прошел в рамках X Международного Металлургического Саммита "Металлы и сплавы". В данном мероприятии приняли участие специалисты по заготовительному и металлургическому производствам, а также руководители различных компаний и программ в сфере данных промышленностей. Особое внимание было уделено моделированию процессов прокатки и штамповки.

Заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области Наталия Николаевна Мартынова выступила с приветственным словом на открытии семинара. Она отметила: "Необходимо перейти к интенсивной эксплуатации существующих ресурсов на рынке программного обеспечения и развивать отечественные IT-технологии".

В качестве спикеров на семинаре выступили генеральный директор ООО "КванторФорм" Сергей Стебунов, руководитель отдела технологического анализа ГК "ПЛМ Урал" Рустам Валиуллин, генеральный директор ООО "Нова-инжиниринг" Андрей Подшивалов, коммерческий директор Технопарка "Университетский" Виталий Баланчук и другие. Их доклады были посвящены следующим темам:

·         сквозное моделирование технологических процессов заготовительного производства;

·         возможности отечественного ПО QForm для моделирования техпроцессов обработки давлением и сортовой прокатки;

·         опыт использования QForm на промышленных предприятиях (ПНТЗ/СТЗ, "Чепецкий Механический Завод", РусНИТИ).

По окончании семинара для участников была проведена экскурсия по Технопарку "Университетский", в рамках которой гости посетили производства инновационной продукции резидентов технопарка и приняли участие в демонстрации обратного инжиниринга.

Поделилось (0)
Просмотров (46)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.