ico_date
Дата:
1 июля 2022
ico_time
Время:
00:00
Сделка.РФ: что нового?
Купить или продать квартиру, не выходя из дома, можно сидя в кресле, а можно и лежа на диване, и это реальность, созданная и обеспеченная разработкой резидента Фонда «Сколково» в Свердловской области Сделка. РФ (платформа для сделок с недвижимостью).

Для застройщика Сделка. РФ автоматизирует основные этапы сделки в режиме «одного окна». Ваши продавцы, ипотечные брокеры, юристы и другие сотрудники проведут всё оформление сделки внутри одной системы.

Покупатель проходит по всем этапам сделки через свой личный кабинет: заполняет заявление на ипотеку, изучает документы и подписывает договор. Застройщик включается в процесс, когда нужно продвинуть сделку дальше.

К платформе уже подключён Росреестр и 25 банков.

На связи Сделка.РФ. В свежем дайджесте рассказывает про новые фичи биллинга, ипотеки, регистрации и личного кабинета.

Платежи от физических лиц

Мы запустили пилотную опцию для действующих клиентов. Теперь можно оформить право собственности за счёт покупателя: сервис принимает платёж за электронную регистрацию, если вы хотите передать затраты на проведение сделки покупателю.

Подписание документов USB-токеном

Токен — это устройство в виде USB-флешки с защищенной паролем картой памяти, на которой хранится информация для создания подписи. Подписывать документы может тот сотрудник, который имеет учётную запись в личном кабинете и выступает в роли продавца в сделке. Чтобы подписать документы, необходимо установить на компьютер специальное ПО и плагин, а затем вставить токен в USB-разъем устройства (иногда в зависимости от токена требуется также ввести пароль). Для пользователей есть инструкция.

Электронная трудовая в ипотечной анкете

В ипотечную анкету в личном кабинете покупателя мы добавили новый блок с подсказкой о трудовой книжке, а также со ссылкой на инструкцию, как получить данные электронной трудовой. В инструкции есть ссылки на соответствующие разделы Госуслуг, чтобы сразу заполнить заявку и быстро получить электронную трудовую.

Общение с застройщиком через мессенджеры

В личном кабинете можно добавить ссылки на ваши мессенджеры (Телеграмм, ВКонтакте, WhatsApp, Viber) для оперативного общения с покупателем. Требуемые ссылки добавляются сотрудником Сделка.РФ. После добавления кнопки для перехода в чаты мессенджеров отобразятся у пользователей ЛКП.

Регистрация обременения

Мы добавили новый тип регистрации в модуле «Расширенная регистрация» – Ипотека в силу договора. Предметом залога теперь можно назначать сам объект недвижимости. Для нового типа регистрации также появились новые типы документов, которые можно подгрузить: договор займа и договор об ипотеке.

Вопросы о новых сервисах задавайте в техническую поддержку. Напишите ребятам письмо по этому адресу support@sdelka-rf.ru.
https://xn--80ahdue7a.xn--p1ai/
Поделилось (0)
Просмотров (56)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.