Резидент технопарка "Университетский" - компания "Нова-Инжиниринг" открыла филиал компании в Объединённых Арабских Эмиратах. Как сообщили в самой компании, 5 декабря 2018 состоялась регистрация компании Nova-Engineering LLC в г. Дубаи с лицензией на право оказания инжинириговых услуг предприятиям ОАЭ и мира в сферах: Mechanical Engineering Consultancies и Projects Management Engineering & Technical Feasibility Studies Consulatncy.
Напомним, у компании ? резидента технопарка успешно реализовано 2 проекта, связанных с моделированием металлургических процессов для предприятий Дубаи. Данный шаг является логическим продолжением международного сотрудничества резидента Технопарка с предприятиями высокотехнологичных отраслей промышленности.
В настоящее время компания Нова-Инжиниринг принимает участие в нескольких тендерах в ОАЭ:
? НИОКР по моделированию/расчету вентиляции цехов
? Моделирование литейных технологий, расчет усадки и остаточных напряжений при литье
? Годовой контракт на обслуживание бюро моделирования, включая работу специалиста Нова-Инжиниринг непосредственно на площадке заказчика в ОАЭ и полноценное участие в инжиниринговых проектах мирового уровня.
Востребованность наших проектов и решений в ОАЭ еще раз демонстрирует высокую конкурентоспособность российских инженеров в области компьютерного моделирования на зарубежных рынках", - отметил заместитель директора Нова-Инжиниринг Денис Капустин.
"Нова-Инжиниринг" производит наукоемкие инженерные расчеты в тесном сотрудничестве с Инжиниринговым центром передовых производственных технологий технопарка высоких технологий Свердловской области. В арсенале резидента следующие уникальные компетенции: прочностной анализ и топологическая оптимизация; течение жидкостей и газов, тепловой анализ, аэродинамика (CFD); расчеты в области виброакустики; междисциплинарный компьютерный анализ; моделирование технологий производства (литье, сварка, композиты, ОМД); электромагнетизм; оптимизация технологий, конструкций, выполнение НИОКР.
Генеральный директор технопарка Марат Нуриев отметил: Наши резиденты, равно как и наш собственный Инжиниринговый центр, успешно осваивают зарубежные рынки. И это еще одно подтверждение инновационности их проектов и идей. Я благодарен членам нашего Экспертного Совета за кропотливую и системную эффективную работу по оценке проектов для наделения статусом резидента технопарка.
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения