ico_date
Дата:
16 февраля 2017
ico_time
Время:
10:55

Резидент технопарка Университетский разработал и произвёл инновационный продукт, затмевающий по удобству использования зарубежные аналоги умных электронных устройств для управления автоматикой. Речь идёт об умных пультах ПИК 2.0.

Выполняя поручение губернатора по созданию благоприятных организационных и материально-технических условий для формирования региональной инновационной системы, ориентированной на стимулирование инновационной активности хозяйствующих субъектов и повышение спроса на инновационную продукцию, технопарк Университетский создаёт условия на своей площадке не только для создания высокотехнологичной продукции российского производства, но и оказывает ряд сервисов по её продвижению и выводу на новые рынки. У разработки Лаграна большое будущее, - рассказывает Денис Скоморохов, генеральный директор технопарка Университетский. ? Уверен, в скором времени доступные умные пульты российского производства заменят дорогие, несовершенные зарубежные аналоги.

Действительно, у разработки резидента технопарка есть ряд заметных преимуществ перед зарубежными аналогами. Прежде всего, это цена, срок изготовления и удобство использования. Так, система считывания номеров может включать до 5000 пультов, в то время как память радиоприёмника иностранного производства вмещает всего 500. Другое, очевидное конкурентное преимущество российского производителя ? срок изготовления. ПИК 2.0 заказчик получит через 2-3 дня, а зарубежный пульт придётся ждать от двух до восьми недель. При этом отечественный радиоприёмник для считывания пультов имеет более дешёвую цену.

Мы услышали обращения клиентов по поводу неудобства использования пластиковой карты для открытия шлагбаума. Люди жаловались, что приходится каждый раз открывать окно и высовывать руку, чтобы приложить карту к считывающему устройству. Это не всегда удобно, ввиду погодных условий, габаритов машины и т.д. Решение, которое мы предложили, - это дистанционное управление на редкой частоте (а значит без помех) на расстоянии 30-50 м, - рассказывает Ирина Манторова, директор по развитию ООО Лагран.

Ещё одна важная проблема, которую решает инновационная разработка резидента технопарка ? это удаление или запись идентификационного номера отдельно взятого пульта в компьютерной программе. Ранее, чтобы ограничить доступ, приходилось удалять нежелательный пульт из памяти устройства путём удаления сначала всех номеров, а потом внесения в базу по новой только действующих пультов. Сейчас можно посмотреть в компьютерной программе всю базу пультов с ФИО, и удалить любой нежелательный номер или записать новый по одному.

Благодаря данной разработке, такая функция, как запись в тетрадь всех тех, у кого есть пульты, канула в лету. Мир не стоит на месте, технологии быстро развиваются, и мы всех клиентов приглашаем в это новое технологическое инновационное будущее. Уверены, что в дальнейшем с помощью обратной связи от клиентов мы сможем довести наш продукт до совершенства, хотя он и сейчас, безусловно, выигрывает перед зарубежными аналогами, ? делится Ирина Манторова.

Отметим, что данная разработка резидента технопарка высоких технологий относится к категории импортозамещающих видов продукции. Владимир Карьков, директор ООО Лагран: Как и все новые разработки, оборудование несколько раз тестировалось и дорабатывалось. Благодарим наших клиентов за предоставление своего оборудования для тестирования наших пультов и за стремление к инновациям.

Пульт ПИК 2.0 имеет совместимость с системами контроля доступом: ironlogic, bolid, perco.

ООО Лагран - резидент технопарка высоких технологий Свердловской области Университетский. Направление деятельности - разработка, производство, установка умных электронных устройств для управления автоматикой и транспортом.

На фото: Ирина Манторова, директор по развитию ООО "Лагран", представляет компанию на стенде технопарка "Университетский" (ИННОПРОМ-2016).

Поделилось (0)
Просмотров (5)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.