ico_date
Дата:
13 октября 2016
ico_time
Время:
11:25

Екатеринбургские ученые из компании НПО БиоМикроГели - резидента Технопарка Университетский -разработали, запатентовали и уже начали поставлять в розничные магазины России экологичные гели для домашней уборки из органических компонентов, целлюлозы и пектина, которые получают из древесины и яблочного жмыха. Кроме природных микрогелей, частицы которых размером не превышают 1000 нанометров, в составе инновационной бытовой химии только безопасные и экологичные добавки ? продукты из кокосового масла, глицерин. Роспатент уже назвал разработку уральцев одним из лучших изобретений России в 2015 году.

Благодаря растительным компонентам средства линейкиECOсовершенно безопасны для человека и природы. Микрогели обладают сильно выраженными очищающими свойствами, и даже в очень малых концентрациях без остатка удаляют жиры, пищевые, органические и прочие загрязнения с любых поверхностей. Кроме того, экогели не имеют резкого запаха, не содержат парфюмерных отдушек и полностью удаляются водой с очищаемой поверхности, что позволяет использовать их без опасения людям, страдающим аллергиями, астмой, и всем тем, кто внимательно относится к своему самочувствию. Формулубиомикрогелейизобретатели держат в строгом секрете, ее знают всего несколько человек на планете.

Мы подтвердили экологичность и технологичность наших разработок в более чем 19 странах мира, таких как Россия, Германия, Великобритания, США, Канада и других. Сейчас у нас уже есть пять российских патентов на изобретения, и поданы заявки на международные и евразийский патенты, которые находятся в национальной фазе согласования. А качество и безопасность наших продуктов подтверждены сертификатами Роспотребнадзора, Минздрава, Центра гигиены и эпидемиологии и ГОСТом, ? отмечает генеральный директор НПО БиоМикроГели Андрей Елагин.

Сегодня безопасные моющие средства НПО БиоМикроГели уже можно купить в торговых сетях Урала и Сибири. В Екатеринбурге, в частности, уральская бытовая химия уже продается практически во всехкрупных торговых центрах.

Кроме чистящих средств для уборки дома, команда НПО БиоМикроГели производит также профессиональную серию (линейка PRO) для клининговых компаний, прачечных, автомоек, а также для промышленной чистки технологического оборудования. Всего на рынке пока представлено 12 видов моющих средств, однако в перспективе разработчики обещают вывести на рынок несколько новых линеек, которые уже находятся в разработке.

Напомним, компанияНПО БиоМикроГели? первая российская компания-производитель и разработчик запатентованных экологичных моющих и чистящих средств. Является первым и единственным резидентом Инновационного Центра Сколково (г. Москва) в сфере бытовой химии. С 2016 года ? резидент Технопарка высоких технологий Свердловской области Университетский. Компания стала единственным российским участником крупнейшей международной программы Евросоюза по развитию научных исследований и разработок Горизонт 2020, а также прошла в финал международного конкурса стартапов MassChallange UK 2016.

Поделилось (0)
Просмотров (24)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.