ico_date
Дата:
15 февраля 2017
ico_time
Время:
17:13

Резидент технопарка высоких технологий Свердловской области Университетский - компания ЗD-Техно изготовил на 3D-принтере макеты квартала для одного из крупнейших застройщиков города, данные модели были представлены на Градсовете Екатеринбурга в качестве наглядной демонстрации будущего пространства микрорайона.

Сегодня одна из востребованных услуг промышленными предприятиями, связанных с 3D-технологиями - это сканирование предметов и территорий, реверс-инжиниринг, аддитивное производство выжигаемых моделей, контроль геометрии изделия. Благодаря сотрудничеству с технопарком, который взял на себя юридическое и экономическое сопровождение, оформление патентов, а также оказывает нам интеллектуальную и техническую помощь, мы существенно экономим время и финансы, - сообщил генеральный директор компании Аддитивное производство ЗD-Техно Андрей Толкачев.

Он отметил, что статус резидента технопарка играет большую имиджевую роль при взаимодействии с госкорпорациями и другими компаниями в получении заказов, говорит о принадлежности к проверенным и хорошо оснащенным компаниям, обладающим самыми современными технологиями и квалифицированными кадрами.

Технопарк является своеобразным хабом, который объединяет инноваторов, позволяет им вариться в этом котле, позволяет генерировать новые идеи и устанавливать контакты, - отметил генеральный директор технопарка Университетский Денис Скоморохов.

В частности, компания, которая создала модели квартала, также выполнила заказ одного из резидентов ? провела сканирование кнопки для проектирования корпуса портативного лазерного спектрометра ЛИС-01 и ведет переговоры о совместных проектах с другими резидентами.

Напомним, Технопарк высоких технологий Свердловской области Университетский построен в Екатеринбурге в рамках комплексной программы Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий. Проект реализован пот патронатом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева совместно с Минкомсвязи России. Технопарк создает и реализует актуальные для развития промышленности и экономики региона проекты в сферах информационно-телекоммуникационных технологий, приборостроения и электроники, энергоэффективности и энергосбережения, новых материалов и нанотехнологий, образования и опытного производства.

Для того, чтобы стать резидентом, компания производящая инновационный продукт должна подать заявку и получить одобрение экспертной комиссии на соответствие направлениям деятельности технопарка высоких технологий. К настоящему моменту на площадке Университетского размещаются 30 компаний-резидентов.

Поделилось (0)
Просмотров (16)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.