ico_date
Дата:
16 октября 2017
ico_time
Время:
13:23

Компания Нова-Инжиниринг, входящая в пул резидентов технопарка Университетский, успешно выполнила заказ по построению бизнес-модели от идеи до отливки с применением передовых методов моделирования литейных технологий для нужд Новосибирского завода полимерных изоляторов.

По словам и.о. министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, благодаря технопарку, в регионе значительно расширилось поле внедрения инновационных технологий.

На базе технопарка Университетский создана необходимая инфраструктура, формируется единое деловое поле для решения широкого спектра производственных задач, что позволяет разрабатывать и внедрять прорывные технологии и выводить собственные продукты на российский и международный рынки. Таким образом реализуется одна из задач, обозначенных Евгением Куйвашевым на пятилетнюю перспективу, ? отметил Сергей Пересторонин.

Инженерно-конструкторский состав предприятия разработал технологию производства отливки Фланец в рамках крупного проекта по оснащению академгородка Новосибирского технического университета опорами освещения.

В частности, были разработаны литниковая система, геометрия отливки, оснастки, подобраны режимы литья и материалы, обеспечивающие должное качество продукции. Уникальным стал факт применения моделирования технологий литья в системе ProCast для прогнозирования дефектов на виртуальной модели отливки.

Резидентом технопарка Университетский были выработаны пути снижения дефектности литья. Благодаря тому, что все эксперименты были проведены на компьютере, значительно сократилось время разработки технологий опытных партий, и значительно снизилась себестоимость продукции.

Отливку изделия произвели также на одном из свердловских предприятий.

Отметим, инжиниринговый центр Университетского регулярно проводит семинары, на которых участники знакомятся с передовыми производственными технологиями литья, в частности, самостоятельно проводят сканирование и работают на аддитивном производстве. Так, в ноябре состоится семинар, на котором будет продемонстрирована технология титановой отливки.

Поделилось (0)
Просмотров (16)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики АО «УУК» в отношении обработки персональных данных. Политика конфиденциальности.