ico_date
Дата:
20 июля 2021
ico_time
Время:
16:36

Технопарк высоких технологий Свердловской области и его крупнейший резидент ?Межрегиональный центр компетенций Уральского политехнического колледжа обеспечили организацию и проведение корпоративных профессиональных состязаний RostecSkills в двух компетенциях.

Виталий Баланчук, руководитель отдела инновационных проектов технопарка, рассказал: Первый опыт проведения таких корпоративных соревнований был у нас в 2018 году, тогда мы сделали под ключ Молодые профессионалы Роскосмоса. Это было многоуровневое, очень сложное с точки зрения охваченных процессов мероприятие. В этот раз для наших партнеров из Ростеха мы обеспечили состязание в двух компетенциях: токарные работы на станках с ЧПУ и фрезерные работы на станках с ЧПУ, остальные компетенции проходили на других площадках. Мы предоставили удобные производственные помещения, станки и материалы. Надеемся, наши партнеры достигли поставленных целей.

Евгения Сурова, руководитель направления развития инженерных, рабочих кадров и молодежи Академии Ростеха, пояснила, что RostecSkills ? крупнейший корпоративный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди ведущих промышленных компаний России, он проводится с 2016 года. Проведение подобного масштабного конкурса позволяет не только отбирать участников для национального чемпионата, но и развивать востребованные компетенции отрасли непосредственно на производственных площадках Корпорации.

В этом году мы впервые воспользовались возможностями технопарка высоких технологий и его резидента ? МЦК Уральского политехнического колледжа, опыт вполне удачный. Мы не тратили силы на организационные моменты, а сосредоточились на оценке уровня профессионализма наших участников. Получилось очень профессионально и удобно, ничто не отвлекало нас от главного ? тщательного отбора лучших Мастеров своего дела, ведь по результатам этих состязаний будет сформирована сборная Ростеха. Затем участников команды ждет обучение в течение нескольких месяцев, а затем мы отправим наших лучших на VIII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который пройдет осенью в Екатеринбурге, - сообщила Евгения Сурова.

Технопарк высоких технологий Свердловской области специализируется на организации особых мероприятий- научных, научно-промышленных конференций, хакатонов и иных форумов для творческой в техническом плане молодежи. В портфолио технопарка ? Навигатор Инноватора и StartUp Tour совместно со Сколково, RuCTF, Техноночь и другие.

Поделилось (0)
Просмотров (17)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики АО «УУК» в отношении обработки персональных данных. Политика конфиденциальности.