ico_date
Дата:
5 июля 2022
ico_time
Время:
00:00
Председатель Правления Фонда "Сколково" в технопарке
Игорь Дроздов, председатель Правления Фонда «Сколково» ознакомился с проектами свердловских сколковцев, являющихся еще и резидентами технопарка высоких технологий Свердловской области.

Иннопром подарил технопарку очень значимую встречу с руководителем федерального инновационного центра, чьим региональным представителем в Свердловской области технопарк является с декабря 2017 года.

Председателю Правления Фонда «Сколково» представили проекты «Биомикрогели» (экологические средства для очищения), «Реиннольц» (высокоэффективное теплообменное оборудование и решения для подготовки воды) и «Канатоход» Лаборатории будущего (роботизированные устройства для мониторинга и обслуживания линий электропередачи без их отключения).

Свои наработки представляли основатели проектов и генеральные директора компаний Андрей Елагин (БиоМикроГели), Павел Блохин (Реиннольц) и Александр Лемех (Лаборатория будущего).

В каждом случае состоялось оживленное обсуждение значения содействия проектам со стороны Фонда, новых вариантов взаимодействия для более адресной поддержки, обсуждалась и общая ситуация на рынках, решение проблем, появившихся в последние месяцы в связи с западными санкциями.

Александр Эбергард, генеральный директор технопарка высоких технологий Свердловской области, рассказал высокому гостю о компетенциях самого технопарка, о приоритетных задачах по обеспечению необходимых условий для масштабирования инновационных бизнесов, обеспечения новыми удобными производственными площадками.

Впечатлили Игоря Дроздова и возможности регионального центра компетенций («дочки» Фонда развития промышленности Свердловской области и Федерального центра компетенций). Представивший РЦК директор Фонда развития промышленности Александр Казаков подробно остановился на достигнутых результатах предприятиями- участниками проекта, полученном опыте реализации и планах на дальнейшее продвижение.

По мнению Игоря Дроздова, вопросы взаимодействия и кооперации различных звеньев государственной системы поддержки инновационного бизнеса в стране актуальны как никогда, и Сколково находится в полном контакте со всеми участниками этого процесса.

Ну и немного о наших впечатлениях от встречи: Игорь Александрович вникал в мельчайшие подробности бизнесов, ему все было интересно, он приоткрыл, какие далее планируется развивать дополнительные опции и меры по поддержке и продвижению резидентов Сколково, чтобы отечественные инновации внедрились во все сферы экономики страны и с успехом заменили ушедших западных игроков.

Спасибо Иннопрому, что такая полезная и наполненная смыслами встреча состоялась. Игорю Александровичу – большая благодарность, что выделил в своем графике время для технопарка и проектов молодых инновационных команд.

Фотогалерея

1
/
1

Поделилось (1)
Просмотров (75)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.