ico_date
Дата:
4 июля 2022
ico_time
Время:
00:00
Первая рабочая встреча в рамках Иннопрома с промышленниками Волгограда
Первый визит в технопарк высоких технологий в рамках международной промышленной выставки Иннопром 2022 показал резкое изменение настроя и состава гостей в сравнении с предыдущими годами.

«К нам приехали люди с промышленного производства, представители деловых кругов Волгоградской области с совершенно конкретными запросами и убедительными презентациями собственных наработок, -сообщил советник генерального директора технопарка Дмитрий Стенин, представлявший на встрече управляющую компанию технопарка, - общение было насыщенным и взаимополезным. Иннопром – реальная площадка создания кооперационных связей промышленных регионов и отдельных предприятий».

Актуальность импортозамещения требует ускорения процессов обмена информацией, налаживания деловых взаимоотношений, конкретности организуемых рабочих встреч.
Со стороны технопарка в общей работе принял также участие руководитель Инжинирингового центра Виталий Баланчук.

«Сегодня нам представили интересную технологию – 5D –печать с использованием созданных в России аддитивных устройств. Нам еще предстоит поближе ознакомиться с этой технологией, но уже сейчас понятна ее перспективность и эффективность в решении ряда специфических задач», - отметил Виталий Баланчук.

Со своей стороны, в технопарке представили гостям – членам Волгоградской ТПП ряд перспективных проектов резидентов технопарка, в частности – проект «Канатоход» (роботизированное устройство для мониторинга и обслуживания линий электропередачи) и беспилотные летательные аппараты КБ «Аэростарт», и еще – возможности аддитивного кластера самого технопарка.

Весьма высоко гости оценили оснащенность современными станками и другим оборудованием Межрегионального центра компетенций – подразделения Уральского политехнического колледжа. Как технарей и производственников их порадовала такая основательность в «экипировке» профессионального учебного заведения и фундаментальность подхода к подготовке современных «синих воротничков». С большим интересом представители промышленных и деловых кругов Волгограда осмотрели Фабрику процессов Регионального центра компетенций, идея о «переналадке» узких мест и тормозящих потоков на производстве, похоже, была оценена по достоинству.

Общение будет продолжено.

Фотогалерея

1
/
1

Поделилось (0)
Просмотров (60)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.