ico_date
Дата:
20 июля 2022
ico_time
Время:
00:00
ReinnolC: первое полугодие 2022 в цифрах и фактах
За первое полугодие 2022 года ReinnolC отгрузила клиентам 33 единицы оборудования. Львиная доля заказов пришлась на теплообменники — всего было изготовлено 28 аппаратов.

Общая сумма отгруженной продукции составила 202 млн руб., и это почти вчетверо больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Еще 21 единица оборудования на общую сумму 271 млн руб. находится в стадии производства и будет отгружена заказчикам в ближайшие месяцы. В этих условиях годовой прогноз по выручке остается прежним — 600±50 млн рублей.
Внешние аудиты подтверждают финансовую устойчивость организации. В мае 2022 компания успешно прошла очередной аудит Национального Рейтингового Агентства и получила кредитный рейтинг на уровне «BB-» с улучшением прогноза на позитивный.

Одна из ключевых составляющих этого успеха — диверсифицированный портфель проектов как по отраслям, так и по продуктам, а также внушительный pipeline проектов на разных стадиях, наработанный ранее.

Так, оборудование ReinnolC пользуется большим спросом в химической отрасли. Недавно компания приступила к разработке документации на оборудование для Балтийского ГХК, продолжаются переговоры с СИБУР-ом и Фосагро. Один из самых заметных проектов первого полугодия 2022 года — установка для подготовки воды на площадке одной из «дочек» УГМК. Кроме того, ReinnolC продолжает наращивать портфель проектов в атомной энергетике.

Еще одним важным итогом первого полугодия стало обновление организационной структуры. Весь цикл создания продукта от R&D до выпуска готовой продукции теперь находится в зоне ответственности технической дирекции. Это позволило подразделениям компании более плотно и гибко сотрудничать между собой, продолжая наращивать объем знаний и опыта в сфере разработки и выпуска новых продуктов.
Так, в первом полугодии 2022 года компания улучшила методики расчета теплообменных процессов с фазовым переходом, а также повысила экспертизу в части устойчивости теплообменных поверхностей к отложениям и вибрациям, благодаря запущенной в прошлом году лаборатории. Кроме того, было освоено производство пиролизных установок по заказу партнеров по «Сколково», компании «НПП Динамика». Это позволило еще на шаг приблизиться к созданию собственной энергоэффективной технологии утилизации органических отходов с получением чистой воды и топлива.

Достигнутые ReinnolC успехи были по достоинству оценены в профессиональном и экспертном сообществе. Так, компании одержала победу в финале регионального тура форума «Сильные идеи для нового времени» в направлении «Национальная экологическая инициатива»; вошла в финал Национальной промышленной премии «Индустрия», а в рамках выставки ИННОПРОМ продукция ReinnolC была представлена на стенде инновационных промышленных проектов Минпромторга России и на стенде Министерства инвестиций и развития Свердловской области. Руководитель компании Павел Блохин вошел в топ-3 лауреатов премии «Молодой промышленник года».

Фотогалерея

1
/
1

Поделилось (0)
Просмотров (73)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.