ico_date
Дата:
18 июля 2022
ico_time
Время:
00:00
"Комарик" вышел на испытания
Наш резидент Карфидов Лаб/лаборатория инженерного дизайна сообщил: «Один из наших самых знаковых проектов, Комарик, проходит испытания в медицинском центре. Мы очень рады этому новому этапу!»

Мы тоже рады переходу разработки нашего резидента на новый этап. Не секрет, инновации в медицине проходят, пожалуй, самый сложный и долгий путь от идеи до выхода на рынок. Кстати, на основании полученного опыта разработчики предложили более совершенную схему разработки медицинских устройств в постковидной реальности.

Исследователи из Сколтеха и основанного выпускником института стартапа Karfidov Lab выявили изъяны в привычном для индустрии медицинских технологий процессе разработки продукта. На примере созданного стартапом инъектора коллектив показал обостренные пандемией проблемы, с которыми сталкиваются медико-технологические компании, и предложил научно обоснованный подход для более совершенной разработки продуктов. Статья внизу по ссылке.

Для тех, кто не в курсе или забыл, напомним, Комарик - автоматическое устройство для инъекций.

Разработанное изделие пока изготовлено ограниченным тиражом 25 шт. на опытном производстве в г. Шеньчжень при непосредственном участии специалистов лаборатории.

Задача была разработать персональный автоматический инъектор для самостоятельного выполнения инъекций, работающий со шприцами до 5 мл и не требующий специальных навыков от пользователя, тем самым уменьшая количество обращений к медицинскому персоналу или посторонней помощи.

https://naked-science.ru/article/column/predlozhena-bolee-sovershennaya-shema-razrabotki

Фотогалерея

1
/
1

Поделилось (0)
Просмотров (97)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.