Общая задача ? выпуск своего, российского гидравлического оборудования объединила представителей предприятий производителей и предприятий- покупателей этого сегмента промышленной продукции.
Сегодня на площадке технопарка высоких технологий прошло совещание по вопросу о развитии производства гидравлического оборудования для обеспечения потребностей предприятий Свердловской области. Провел его министр промышленности и науки Сергей Пересторонин.
Все участники дискуссии, а это была именно дискуссия и довольно острая, в числе прочего признали необходимость пересмотра использования импортных комплектующих уже на уровне конструкторской документации. Импортозамещение из модной темы давно превратилось в вопрос выживания государства.
В общей работе приняли участие представители как крупных предприятий, так и небольших инновационных научно-промышленных компаний: ПАО Пневмостроймашина, ЗАО Екатеринбургские лесные машины, ПАО Уралмашзавод, ПАО Машиностроительный завод имени М.И.Калинина, ГК Уральский машиностроительный завод, АО НПП Старт им. А.И.Яскина, ООО УИС- металлургия и другие.
В совещании производственников принял участие и Марат Нуриев, генеральный директор технопарка высоких технологий. Он напомнил о более, чем ста проектах резидентов технопарка, многие из которых могли бы быть полезны промышленным предприятиям.
Министр промышленности и науки Сергей Пересторонин предложил продолжить обсуждение насущных вопросов отрасли в более конкретном русле уже в ближайшее время.


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения