ico_date
Дата:
1 декабря 2022
ico_time
Время:
00:00
Как повысить экстракцию пальмового масла на 8–15% и снизить его потери на 29–36%
Компания "НПО БМГ" - резидента Технопарка "Университетский", испытала реагент BMG–C4 на фабриках Малайзии и Индонезии. 

Фабрики стремились снизить содержание масла в выбросах воды и в твёрдой фазе, а также повысить коэффициент экстракции (OER). Для решения обеих задач специалисты "НПО БМГ" предложили фабрикам использовать реагент BMG–C4 в процессе производства. Это не требует капитальных вложений и изменения существующего на фабрике процесса производства. Кроме того, BMG–C4 экологичен, безопасен и улучшает качественные показатели масла.

В ходе работы команда "НПО БМГ" показала фабрикам презентацию продукта и расчёт эффективности его применения. Было решено перейти к лабораторным испытаниям, а затем – опытно-промышленным (ОПИ). В ОПИ участвуют члены команды "НПО БМГ" в Юго-Восточной Азии. Это специалисты с 20-летним опытом проектирования и управления фабриками по производству пальмового масла. Экспертиза российских специалистов подкреплена трёхлетним всесторонним изучением этой отрасли: фабрик, процесса производства, проектированием и изготовлением станций по дозированию реагента, анализом его дозировок и эффективности точек его дозирования. 

Это помогает разработать схему применения BMG–С4, которая даст максимальный эффект в условиях конкретной фабрики. Кроме того, в рамках испытаний "НПО БМГ" проводит аудит фабрики и улучшает технические и технологические процессы. 

Кейс: как повысить экстракцию пальмового масла на 8–15% и снизить его потери на 29–36%

BMG–C4 поступает на фабрику в виде порошка в мешках, и с помощью станции растворения и дозирования его растворяют в обычной воде до рабочей концентрации 3% 


В результате работы специалистов "НПО БМГ", фабрики повысили экстракцию пальмового масла до 15%. Для фабрик, которым нужно было сократить потери. Содержание масла на выходе в водной фазе снизилось на 36%, в твёрдой фазе – на 29%.

Вне зависимости от задач, каждая фабрика получила бесплатный аудит и рекомендации по улучшению технического и технологического процесса. В итоге из пяти фабрик, где "НПО БМГ" проводили испытания, на двух мы перешли к внедрению решения, на трёх ещё ведутся переговоры.

Фотогалерея

1
/
1

Поделилось (0)
Просмотров (78)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.