ico_date
Дата:
14 января 2019
ico_time
Время:
10:49

Более сотни школьников из Дегтярска прошли в формате квеста по Межрегиональному центру компетенций, являющемуся резидентом технопарка высоких технологий Свердловской области. Ребята ознакомились со всеми компетенциями, к выполнению которых готовят студентов Политехнического колледжа. Как нам сообщила заместитель директора- руководитель учебного центра МЦК Полина Майкова, прошедший квест ? всего лишь первый этап в подготовленном цикле профориентационных мероприятий для дегтярских школьников. Мероприятия разработаны в рамках заключенного четырехстороннего Соглашения между Политехническим колледжем, управлением образования Дегтярска, образовательными учреждениями города и градообразующим предприятием Уралтехфильтр- Инжиниринг.

Инициатором запуска такого проекта стал генеральный директор Уралтехфильтр- Инжиниринг Иван Зайчиков. Это предприятие специализируется на разработке и изготовлении сменных фильтрующих элементов для технологической очистки газов и жидкостей, производство находится в Дегтярске, и по словам генерального директора, предприятие крайне заинтересовано в подготовке высокопрофессиональных кадров для работы на современном инновационном обрабатывающем оборудовании.

На первом этапе проекта школьники должны сориентироваться и понять, что для них является наиболее интересным и на чем стоит сконцентрироваться в процессе профессиональной подготовки. Итогом программы должны стать подготовленные молодые специалисты для градообразующего предприятия по разным профилям.

Это хороший пример социально ответственного бизнеса, - заявил генеральный директор технопарка высоких технологий Марат Нуриев, - мы будет оказывать все необходимое содействие реализации этого проекта. Все, что вовлекает нашу молодежь в инновационную промышленную экосреду, необходимо поддерживать и усиливать. Это и квесты в рамках профессиональных состязаний, хакатоны, различные школы проектного обучения, и а теперь и такие многосторонние Соглашения по подготовке высококвалифицированных профессионалов для конкретного предприятия.

Поделилось (0)
Просмотров (47)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики АО «УУК» в отношении обработки персональных данных. Политика конфиденциальности.