ico_date
Дата:
2 августа 2016
ico_time
Время:
11:24

Простая конструкция системы дает практически 100-процентную гарантию того, что наледь не образуется на крышах и не будет угрожать пешеходам и транспорту. Разработками систем защиты занимаются практически в каждой стране, однако при этом создать эффективное и недорогое устройство пока никому не удалось. Томская компания ЭргоЛайт предложила использовать метеостанцию, которая оценивает температуру на улице, влажность на крыше и включает электроподогрев кромки крыши, который растапливает лед до того, как его масса станет угрожать прохожим и машинам. Когда датчик влажности показывает, что воды на кромке крыши нет, система обогрева отключается.

Разработку отличает низкая цена и сниженные эксплуатационные расходы благодаря тому, что нагреватель, являющийся наиболее энергоемким элементом, включается лишь на короткий период, когда это действительно необходимо. Система не станет проходить долгий путь от идеи до прилавка ? уже в октябре 2016 года в Москве установят первые образцы.

Если московский опыт эксплуатации окажется удачным, компания поставит антиледовые устройства в другие города. По расчетам разработчиков, новинка окупится в течение одного сезона, а ее ресурса хватит на десять лет работы.

Источник: www.innoros.ru

Поделилось (0)
Просмотров (6)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.