ico_date
Дата:
19 августа 2021
ico_time
Время:
18:21

Фонд Сколково (кластер Биологических и медицинских технологий) и фармацевтическая компания Р-Фарм ищут инновационные биотехнологические стартапы на территории России.

Для участия в проекте исследовательские группы и биотехнологические компании (стартапы) должны:

? предложить терапевтическое решение или диагностическое решение методом NGS, в одной из перечисленных ниже областей

? предоставить обоснование терапевтических возможностей с подробным описанием механизма действия и соответствующего терапевтического действия, задействованных метаболических путей, свойств молекулы, эффективности (и безопасности) in vitro (in vivo), стадии разработки, стратегии IP и др. данных.

Успешные кандидаты будут приглашены для участия в демо дне (сентябрь 2021 г) и рассмотрены для дальнейшей оценки возможности партнерства с Р-Фарм в виде совместного проекта по развитию бизнеса (доклинической или клинической программы) или лицензионного соглашения (после прохождения процесса ?due diligence?).

Терапевтические области и направления поиска:

? Онкология

? Гематология

? Неврология

? Сердечно-сосудистые заболевания

? Офтальмология

? Разработка противовирусной терапии

? Разработка инновационных антибиотиков, активных в отношении грамм-отрицательных возбудителей

? Радиофармпрепараты (альфа-эмиттеры, в том числе соединения лютеция, тербия, актиния). Исключая препараты стронция и радиоактивного йода.

? Инновационные тест системы, применяющие технологию NGS в медицинской практике (строго медицинского назначения), тест системы, применяющие технологию NGS в сельском хозяйстве, программное обеспечение для анализа результатов генетического секвенирования вообще, и NGS в частности (предпочтительно медицинского назначения), тест системы, применяющие технологию NGS для анализа биологических жидкостей (кровь, слюна, моча), приборы, технологические устройства и расходные материалы для применения технологии генетического секвенирования вообще, и NGS в частности в лабораторной практике, вспомогательные реагенты и реагентные смеси для применения технологии генетического секвенирования в целом, и NGS в частности в лабораторной практике.

Стадии рассматриваемых проектов: от верификации новой мишени до получения РУ.

Проекты должны быть открыты для партнерства с компанией Р-Фарм и могут быть представлены как научно-исследовательские группами, так отдельными юридическими лицами (стартапами).

Презентация

Ждем ваши заявки до 31 августа 2021 года и желаем удачи в отборе. https://r-pharm-innovationday.sk.ru/

Поделилось (0)
Просмотров (44)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики АО «УУК» в отношении обработки персональных данных. Политика конфиденциальности.