ico_date
Дата:
20 июня 2022
ico_time
Время:
00:00
Импортозамещение от нашего "выпускника  DRONESHUB
Мы уже делились с вами, что переживаем за своих «выпускников» и отслеживаем их успехи уже на самостоятельном поприще. В этом плане наш выпускник DRONESHUB радует нас стабильностью своего продвижения, основательностью подходов к новым разработкам, подбору партнеров и направлений развития.

Проект DRONESHUB – это дроны, роверы, инфраструктура, программное обеспечение и все, что необходимо для их успешной работы для решения поставленных клиентом задач.
Рекомендуем крайне интересное интервью основателя DRONESHUB и его руководителя Максима Томских ресурсу CUDNews. Вот лишь небольшая выдержка из текста интервью, текст полностью – по ссылке. Фото взято нами из интервью.

«В плане комплектующих санкции мы не особо ощущаем. Надеюсь, вообще их не почувствуем. Мы изначально старались делать все максимально независимо. У нас по-честному свои разработки, это не какая-то импортная машина с наклеенным шильдиком.

Свой конструктив, своя схемотехника, свой софт, свои алгоритмы (например, визуальная навигация), свои решения по трансляции видеопотока и его обработке и так далее. Мы не зависим от зарубежных потоковых видеосервисов, можем легко менять свой софт, менять конструктив, вносить любые изменения в схемотехнику. В долгосрочных планах пойти еще дальше и освоить изготовление своих электродвигателей и контроллеров к ним, например. Но это уже затратные мероприятия, требующие дополнительных инвестиций.

Такой подход – одна из причин, почему наши решения вызывают интерес. Например, Петрозаводский государственный университет принял решение встроить наши разработки в свои проекты, мы подписали с ними соглашение о сотрудничестве. Аналогичное соглашение и с Астраханским государственным университетом. Партнеры знают, что они смогут реализовать свои проекты на базе наших роверов и технологий и что мы готовы со своей стороны провести необходимые доработки под их задачи».

https://cud.news/74125/

Сайт компании https://droneshub.ru/

Фотогалерея

1
/
1

Поделилось (0)
Просмотров (55)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.