ico_date
Дата:
21 февраля 2017
ico_time
Время:
11:59

В ранее заявленную структуру корпоративного акселератора технопарка Университетский и НП БАУР решено внести изменения: срок подачи заявок продлён на неделю в связи с продолжающими поступать решениями от инноваторов. В виду повышенного интереса к акселератору среди промышленных предпринимателей и готовности активно включиться в решение самых разнообразны производственных задач, СинТЗ объявил о новой задаче: разработка конструкции и технологии изготовления предохранительных деталей типа liftable для защиты трубной продукции. Формулировка и описание уже появились на официальной странице Фактора роста http://faktor-ural.ru/

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев подчеркивает особое значение работы по развитию партнерских отношений и реализации совместных проектов промпредприятий и технопарка высоких технологий Университетский, направленных на внедрение в промышленное производство наиболее перспективных разработок.

Тем временем, инноваторы, работающие над решением заявки №2 от СинТЗ (предотвращение негативного воздействия на окружающую среду посредством повышения эффективности очистки сточных вод), посетили Синарский трубный завод, чтобы изучить объект, для которого разрабатывают решения, и лично задать уточняющие вопросы специалистам предприятия. Наше участие в акселерационной программе связано с ожиданием получить в короткие сроки инновационные решения, позволяющие расширить продуктовую линейку предприятия, улучшить существующие продукты и производственную инфраструктуру, - отметил управляющий директор Синарского трубного завода Вячеслав Попков.

Кирилл Седунов, представитель компании АИС-Групп, резидент технопарка: Заявителям показали основной цех водоочистки (полностью автоматизированный), рассказали не только подробности по задаче, но и про то, что было раньше в цехе, чего удалось достичь, что хотелось бы видеть и чего не хватает. Нам показали чертежи, схемы, разрешили фотографировать, копировать материалы, это позволило более детально понять поставленную задачу. Не было никаких сомнений в том, что руководство предприятия заинтересовано в решении поставленных в рамках акселератора задачах. Более того, по словам Ирины Сапоговой, начальника участка цеха воодотчистки, руководители завода рады, что в их деятельности появилась новая технологическая активность. Кроме того, в ходе экскурсии по цеху участникам-исполнителям заявок удалось пообщаться с главным энергетиком завода Алексеем Гусевым, а также его заместителем.

Валентина Славина, президент НП БАУР: Третья заявка на изготовление предохранительных деталей не единственная, которая появилась у Синарского трубного завода. В ходе очной встречи всех участников акселератора и обсуждения схемы водоочистки предприятия (заявка СинТЗ №2), затронули и некоторые процессы, которые в описание задачи не вошли, но которые, по мнению специалистов промышленного предприятия, явно требуют решения. Так появились новые заявки, помимо той, что уже оформлена на сайте.

Напомним, технопарк Университетский и НП БАУР (Бизнес-ангелы Урала) при поддержке министерства промышленности и науки Свердловской области запустили корпоративный акселератор Фактор роста. Результатом программы, который планируют получить организаторы, станет пул решений от технологических предпринимателей, институтов и компаний, включая резидентов технопарка Университетский, принятых к внедрению в производство. Данный пул проектов будет получать необходимую помощь и поддержку со стороны технопарка и по завершении акселерационной программы.

Поделилось (0)
Просмотров (14)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая кнопку Подписаться, вы соглашаетесь получать персонализированную информацию и предложения, касающиеся "Технопарк высоких технологий Свердловской области", по электронной почте. Политика конфиденциальности.