ico_date
Дата:
1 июня 2026
ico_time
Время:
00:00
АКИТ РФ провела XV Общее собрание членов Ассоциации

29 мая в Москве состоялось юбилейное XV Общее собрание членов Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России (АКИТ РФ). В центре повестки было подведение итогов работы Ассоциации за 2025 год и обсуждение дальнейшей трансформации инструментов промышленной политики в условиях реализации национальных проектов технологического лидерства.

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, региональных институтов развития, управляющих компаний особых экономических зон, технопарков и промышленных кластеров, в том числе и генеральный директор АО «УУК» – управляющей компании Технопарка «Университетский» – Александр Эбергард.

Одной из центральных тем собрания стало развитие промышленной инфраструктуры как инструмента реализации задач технологического суверенитета и промышленной кооперации. В рамках мероприятия состоялась церемония награждения представителей отрасли, региональных институтов развития и членов профессионального сообщества. Александр Эдикович был награждён почётной грамотой Минпромторга России за высокий профессионализм и вклад в развитие промышленных предприятий.

Директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаил Лабудин, подводя итоги работы Ассоциации за 15 лет, отметил роль членов Ассоциации и профессионального сообщества в развитии организации: 

«Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России — это не структура сама по себе и не формальный центр экспертизы. Это прежде всего команда и члены Ассоциации, без которых она не существует и не работает как единый механизм. За 15 лет мы прошли путь от формирования базовых подходов к развитию кластеров и промышленной инфраструктуры до участия в решении задач технологического суверенитета страны. Это время стало периодом системного развития особых экономических зон, технопарков, промышленных кластеров и новых форм кооперации, которые сегодня формируют каркас промышленной политики».

По итогам Общего собрания члены Ассоциации утвердили отчет директора, план работы на 2026 год и подтвердили курс на дальнейшее развитие механизмов промышленной инфраструктуры как одного из ключевых инструментов пространственного и промышленного развития страны.

Мы благодарим АКИТ РФ за доверие, гордимся тем, что являемся частью этой важной инициативы и будем продолжать работать над развитием технологий и инноваций в России!

Фотогалерея

1
/
1

Поделилось (0)
Просмотров (14)

Комментарии

Добавить комментарий

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в рамках Политики АО «УУК» в отношении обработки персональных данных. Политика конфиденциальности.